Планировки двухкомнатных квартир

Двухкомнатная квартира подходит для разной категории владельцев. Это и семьи с одним либо двумя детьми, Молодожены, планирующие прибавление семейства, бездетные супруги или одинокие люди, которым нравится простор и повышенный комфорт. Современные застройщики стараются учитывать потребности широкого круга будущих владельцев и могут предложить самые разнообразные варианты планировки двухкомнатной квартиры, среди которых покупатель с любыми требованиями сможет выбрать для себя удобное современно жилье.

Фотографии планировок двухкомнатных квартир

Какой может быть планировка, можно посмотреть на фотографиях на сайте известного Краснодарского застройщика ЮРСК.

Качественные и подробные фото планировок двухкомнатных квартир помогут будущим владельцам разобраться в предложениях от застройщика и найти идеи для оформления дизайна своего собственного жилья.

Какие могут быть варианты планировок?

Двухкомнатная квартира новой планировки может значительно отличаться от привычных стандартов, где обычно бывает большая комната (которая часто выполняет роль гостиной), а также маленькая, которую используют в качестве спальной либо детской.

Бывают квартиры, где две комнаты равны по размерам, а большая просторная кухня может выполнять роль столовой и гостиной. Такой вариант оптимален для семьи с детьми: можно обустроить детскую и родительскую спальню, а в качестве «общего помещения» использовать кухню-столовую.

Комнаты могут быть изолированными и смежными. Второй вариант удобен для бездетных супругов или одиноких людей. В дальней и, как правило, меньшей по размеру комнате, обустраиваться спальня. А большая — служит гостиной, столовой или кабинетом.

Что касается подсобных и нежилых помещений, то и тут застройщики предлагают огромный выбор. Можно приобрести двухкомнатную квартиру:

  • с классическим коридором или просторным холлом;
  • с одним или двумя санузлами (также можно выбрать раздельные либо совмещенные санузлы);
  • с кухней различных размеров;
  • с просторной лоджией ли компактным балконом;
  • с гардеробными, кладовками и прочими помещениями, повышающими уровень комфортности жилья.

Преимущества двухкомнатных квартир

Двухкомнатные квартиры – самый востребованный тип недвижимости на рынке Краснодара. Именно этот вид жилья способен обеспечить максимальный уровень комфорта (при минимальных затратах) семьям с детьми. Если не хватает средств для покупки трех и более комнатной квартиры, всегда можно подобрать «двушку» подходящей планировки.

Двухкомнатные квартиры – лучший выбор и для молодой семьи. При рождении ребенка семье не придется срочно искать варианты для улучшения жилья, и родители, и растущий малыш, комфортно разместятся в двушке.

Для пожилых супругов двухкомнатная квартира обеспечит возможность уединения и поможет каждому из них создать личное пространство с учетом его особенностей и предпочтений. В этом случае можно подобрать небольшую квартиру (застройщик предлагает жилье от 45 метров), но при этом уровень удобства получается значительно выше, чем в однокомнатной квартире такой же площади.

Для одиноких людей «двушка» также является оптимальным вариантом. В одной из комнат можно обустроить кабинет, гостиную и даже домашний тренажерный зал.

К дополнительным преимуществам двухкомнатных квартир можно отнести:

  • повышенную ликвидность (как уже упоминалось, этот тип жилья пользуется повышенным спросом);
  • доступную стоимость (особенно если приобретать квартиру непосредственно у застройщика и на этапе строительства);
  • возможность выбрать жилье любого метража (от небольших помещений до эксклюзивных квартир с просторной кухней и двумя санузлами) и максимально удобные варианты планировки двухкомнатной квартиры.

В компании ЮРСК можно купить современную двухкомнатную квартиру различной планировки. Застройщик создает жилье повышенного качества (при строительстве используются инновационные технологии и надежные современные экологически безопасные материалы). Девелопер предлагает самые разнообразные планировки двухкомнатных квартир в готовых и строящихся объектах. Можно легко подобрать жилье в хорошем районе будущим владельцам с самыми разнообразными потребностями и требованиями.

Мы в
соц. сетях
г. Краснодар, 2023 г. Сделано в WebsanDesign